• Auf der Suche nach einer außergewöhnlichen, spannenden Ausbildung? Bewirb dich jetzt!   +++   Auf der Suche nach einer außergewöhnlichen, spannenden Ausbildung? Bewirb dich jetzt!   +++   
  •  
— Erfahren, qualifiziert und menschlich —

Team

Für Ihre Zufriedenheit und Ihren Erfolg arbeiten bei uns qualifizierte Mitarbeiter, die durch regelmäßige Schulungen, Weiterbildungen und dem Studium der aktuellen Fachliteratur stets auf dem aktuellen Kenntnisstand sind. Unsere vielfach langjährigen Mitarbeiter handeln offen und partnerschaftlich, um zu unseren Kunden und Bewohnern der betreuten Objekte ein vertrauensvolles Verhältnis aufzubauen und zu pflegen. Feste Ansprechpartner für festgelegte Bereiche gewährleisten eine schnelle und reibungslose Kommunikation. Gemeinsam mit unseren Kunden planen und verwirklichen wir objektspezifische Konzepte für eine nachhaltige, langfristig positive Entwicklung.

Lernen Sie uns kennen!

Geschäftsführung

Dietmar Plöchinger
Geschäftsführer
Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)

Fon: +49 (0)851 95647-174
E-Mail: ploechinger@donautreuhand.de

Sekretariat

Elisabeth Rastorfer
Sekretariat
Fon: +49 (0)851 95647-121
E-Mail: rastorfer@donautreuhand.de

Sabina Schönswetter
Sekretariat
Fon: +49 (0)851 95647-122
E-Mail: schoenswetter@donautreuhand.de

Angelina Wolf
Sekretariat
Fon: +49 (0)851 95647-123
E-Mail: wolf@donautreuhand.de

Buchhaltung

Julia Irouschek
Teamleitung Buchhaltung
Bürokauffrau, zert. Immobilienverwalterin (IHK)

Fon: +49 (0)851 95647-137
E-Mail: irouschek@donautreuhand.de

Laura Ecker
Bürokauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-131
E-Mail: ecker@donautreuhand.de

Ingrid Hofbauer
Bürokauffrau, zert. Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-134
E-Mail: hofbauer@donautreuhand.de

Sabrina Holzer
Industriekauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-136
E-Mail: holzer@donautreuhand.de

Helena Imhof
Wirtschaftsfachwirtin (IHK), zert. Immobilienverwalterin (IHK)

Derzeit in Elternzeit

Renate Kubitscheck
Industriekauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-139
E-Mail: kubitscheck@donautreuhand.de

Christina Resch
Bankkauffrau, zert. Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-140
E-Mail: resch@donautreuhand.de

Gebäudemanagement

Sebastian Sesselmann
Prokurist
Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Fon: +49 (0)851 95647-177
E-Mail: sesselmann@donautreuhand.de

Bernhard Dichtl
Groß- und Außenhandelskaufmann (IHK), Wirtschaftsfachwirt (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-184
E-Mail: dichtl@donautreuhand.de

Markus Eßkuchen
Immobilienverwalter
Fon: +49 (0)851 95647-171
E-Mail: esskuchen@donautreuhand.de

Michael Henzel
zert. Immobilienverwalter (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-175
E-Mail: henzel@donautreuhand.de

Nico Oehme
Steuerfachangestellter, zert. Immobilienverwalter (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-180
E-Mail: oehme@donautreuhand.de

Florian Simmerl
Immobilienkaufmann in Ausbildung (IHK)
Fon: +49 851 95647-179
E-Mail: simmerl@donautreuhand.de

Julian Pauli
Bankkaufmann, B. Sc. Business Administration and Economics
Fon: +49 851 95647-181
E-Mail: pauli@donautreuhand.de

Michael Wetzl
Groß- und Außenhandelskaufmann (IHK), Immobilienmakler (IHK)
Fon: +49 851 95647-173
E-Mail: wetzl@donautreuhand.de

Facility Management

Thomas Braumandl
Prokurist
Immobilienfachwirt (IHK), Immobilienfachwirt (gtw)
Fon: +49 (0)851 95647-172
E-Mail: braumandl@donautreuhand.de

Josef Wiedmann
Immobilienkaufmann (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-183
E-Mail: wiedmann@donautreuhand.de

Rebekka Kindermann
Bankkauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-132
E-Mail: kindermann@donautreuhand.de

Anna Eineder
Wirtschaftsfachwirtin (IHK), Bankkauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-135
E-Mail: eineder@donautreuhand.de

Makler

Susanne Westenberger
Teamleitung Makler
MBA, Immobilienökonomin IREBS, Betriebswirtin B. Sc.

Derzeit in Elternzeit

Eva Altenbuchinger
Betriebswirtin B. Sc., Immobilienkauffrau (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-156
E-Mail: altenbuchinger@donautreuhand.de

Julia Fürst
Immobilienkauffrau (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-154
E-Mail: fuerst@donautreuhand.de

Charlotte Grupp
M. A., zert. Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-157
E-Mail: grupp@donautreuhand.de

Andreas Neuwald
Immobilienmakler (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-152
E-Mail: neuwald@donautreuhand.de

Tina Scherrerbauer
Immobilienmaklerin (DFI), Backoffice
Fon: +49 (0)851 95647-153
E-Mail: scherrerbauer@donautreuhand.de

Madeline Krall
Immobilienkauffrau (IHK)

Derzeit in Elternzeit

Kontaktformular

Diese Webseite verwendet Google Maps. Um hier die Google Maps Karte zu sehen, stimmen Sie bitte zu, dass diese vom Google-Server geladen wird. Ggf. werden hierbei auch personenbezogene Daten an Google übermittelt. Weitere Informationen finden sie hier.

Karte anzeigen