•  
— Erfahren, qualifiziert und menschlich —

Team

Für Ihre Zufriedenheit und Ihren Erfolg arbeiten bei uns qualifizierte Mitarbeiter, die durch regelmäßige Schulungen, Weiterbildungen und dem Studium der aktuellen Fachliteratur stets auf dem aktuellen Kenntnisstand sind. Unsere vielfach langjährigen Mitarbeiter handeln offen und partnerschaftlich, um zu unseren Kunden und Bewohnern der betreuten Objekte ein vertrauensvolles Verhältnis aufzubauen und zu pflegen. Feste Ansprechpartner für festgelegte Bereiche gewährleisten eine schnelle und reibungslose Kommunikation. Gemeinsam mit unseren Kunden planen und verwirklichen wir objektspezifische Konzepte für eine nachhaltige, langfristig positive Entwicklung.

Lernen Sie uns kennen!

Geschäftsführung

Dietmar Plöchinger
Geschäftsführer

Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-174
Fax: +49 (0)851 95647-274
E-Mail: ploechinger@donautreuhand.de

Sekretariat

Theresia Gruber
Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-121
Fax: +49 (0)851 95647-221
E-Mail: gruber@donautreuhand.de

Sabina Schönswetter
Sekretariat
Fon: +49 (0)851 95647-122
Fax: +49 (0)851 95647-222
E-Mail: schoenswetter@donautreuhand.de

Buchhaltung

Julia Irouschek
Teamleitung Buchhaltung

Bürokauffrau, Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-137
Fax: +49 (0)851 95647-237
E-Mail: irouschek@donautreuhand.de

Petra Freifrau von der Goltz
Haus- und Grundstücksfachverwalterin (IMI)
Fon: +49 (0)851 95647-136
Fax: +49 (0)851 95647-236
E-Mail: goltz@donautreuhand.de

Ingrid Hofbauer
Bürokauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-134
Fax: +49 (0)851 95647-234
E-Mail: hofbauer@donautreuhand.de

Helena Imhof
Bürokauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-141
Fax: +49 (0)851 95647-241
E-Mail: imhof@donautreuhand.de

Rebekka Kindermann
Bankkauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-132
Fax: +49 (0)851 95647-232
E-Mail: kindermann@donautreuhand.de

Renate Kubitscheck
Industriekauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-139
Fax: +49 (0)851 95647-239
E-Mail: kubitscheck@donautreuhand.de

Sabrina Mailhammer
Bürokauffrau, Immobilienverwalterin (gtw)
Fon: +49 (0)851 95647-131
Fax: +49 (0)851 95647-231
E-Mail: mailhammer@donautreuhand.de

Christina Resch
Bankkauffrau
Fon: +49 (0)851 95647-140
Fax: +49 (0)851 95647-240
E-Mail: resch@donautreuhand.de

Andrea Steindl
Kauffrau im Groß- und Außenhandel
Fon: +49 (0)851 95647-135
Fax: +49 (0)851 95647-235
E-Mail: steindl@donautreuhand.de

Gebäudemanagement

Sebastian Sesselmann
Prokurist, Abteilungsleitung

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Fon: +49 (0)851 95647-177
Fax: +49 (0)851 95647-277
E-Mail: sesselmann@donautreuhand.de

Thomas Braumandl
Immobilienfachwirt (IHK), Immobilienfachwirt (gtw)
Fon: +49 (0)851 95647-172
Fax: +49 (0)851 95647-272
E-Mail: braumandl@donautreuhand.de

Julia Fürst
Immobilienkauffrau in Ausbildung (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-179
Fax: +49 (0)851 95647-279
E-Mail: fuerst@donautreuhand.de

Christoph Gmeinwieser
Bankkaufmann (IHK), Versicherungskaufmann (IHK), Immobilienverwalter (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-178
Fax: +49 (0)851 95647-278
E-Mail: gmeinwieser@donautreuhand.de

Michael Henzel
zert. Immobilienverwalter (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-175
Fax: +49 (0)851 95647-275
E-Mail: henzel@donautreuhand.de

Sabrina Mailhammer
Bürokauffrau, Immobilienverwalterin (gtw)
Fon: +49 (0)851 95647-131
Fax: +49 (0)851 95647-231
E-Mail: mailhammer@donautreuhand.de

Charlotte Ramelsberger
Qual. Immobilienverwaltung (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-171
Fax: +49 (0)851 95647-271
E-Mail: ramelsberger@donautreuhand.de

Laura Siemund
Bürokauffrau, Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-176
Fax: +49 (0)851 95647-276
E-Mail: siemund@donautreuhand.de

Uwe Veik
Immobilienverwalter (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-173
Fax: +49 (0)851 95647-273
E-Mail: veik@donautreuhand.de

Magdalena Wiesinger
Kauffrau für Marketingkommunikation, Immobilienverwalterin (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-180
Fax: +49 (0)851 95647-280
E-Mail: wiesinger@donautreuhand.de

Makler

Susanne Hasmaier
Teamleitung Makler

MBA, Immobilienökonomin IREBS, Betriebswirtin B. Sc.
Fon: +49 (0)851 95647-151
Fax: +49 (0)851 95647-251
E-Mail: hasmaier@donautreuhand.de

Dominik Ettenhuber
Immobilienkaufmann (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-154
Fax: +49 (0)851 95647-254
E-Mail: ettenhuber@donautreuhand.de

Andreas Neuwald
Immobilienmakler (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-152
Fax: +49 (0)851 95647-252
E-Mail: neuwald@donautreuhand.de

Katharina Radwan
Immobilienkauffrau (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-156
Fax: +49 (0)851 95647-256
E-Mail: radwan@donautreuhand.de

Tina Scherrerbauer
Backoffice
Fon: +49 (0)851 95647-153
Fax: +49 (0)851 95647-253
E-Mail: scherrerbauer@donautreuhand.de

Madeline Slodarz
Immobilienkauffrau in Ausbildung (IHK)
Fon: +49 (0)851 95647-155
Fax: +49 (0)851 95647-255
E-Mail: slodarz@donautreuhand.de

Kontaktformular

Diese Webseite verwendet Google Maps. Um hier die Google Maps Karte zu sehen, stimmen Sie bitte zu, dass diese vom Google-Server geladen wird. Ggf. werden hierbei auch personenbezogene Daten an Google übermittelt. Weitere Informationen finden sie hier.

Karte anzeigen